Мировым судьей судебного участка № 10 Советского района г. Орска Оренбургской области, временно исполняющим обязанности мирового судьи судебного участка № 9 Советского района г.Орска Оренбургской области вынесен приговор в отношении местного жителя за совершение двух краж.

Согласно обстоятельствам уголовного дела, подсудимый, находясь в гостях у своего знакомого, тайно похитил мобильный телефон, далее обнаружил бензопилу, которую также решил похитить. Далее он продал бензопилу случайному прохожему, а на вырученные деньги приобрел закуску и спиртное, пошел домой..

В судебном заседании подсудимый вину в совершении указанного преступления признал в полном объеме, раскаялся в содеянном.

Суд, назначая наказание, учел тяжесть и обстоятельства совершенного подсудимым преступления, совокупность смягчающих наказание обстоятельств, данные о личности, его материальное и семейное положение, стоимость похищенного имущества.

Приговором суда назначено наказание в виде в виде лишения свободы на срок 4 месяца. В соответствии с ч. 2 ст. 53.1 УК РФ заменено назначенное наказание в виде лишения свободы наказанием в виде принудительных работ на срок 4 месяца с удержанием из заработной платы 10% в доход государства.

Приговор суда вступил в законную силу.