Мировым судьей судебного участка № 10 Советского района г. Орска Оренбургской области, временно исполняющим обязанности мирового судьи судебного участка № 9 Советского района г.Орска Оренбургской области вынесен приговор в отношении 30-летнего местного жителя за совершение двух краж.

Согласно обстоятельствам уголовного дела, подсудимый, находясь в помещении продовольственного магазина г. Орска тайно похитил товары личной гигиены в большой количестве, а спустя еще два часа совершил хищение продуктов питания, в особенности его внимание, привлекли сыры различных видов.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении указанного преступления признал в полном объеме, раскаялся в содеянном.

Суд, назначая наказание, учел тяжесть и обстоятельства совершенного подсудимым преступления, совокупность смягчающих наказание обстоятельств, обстоятельство отягчающее наказание в виде рецидива преступления, данные о личности, его материальное и семейное положение, стоимость похищенного имущества.

Приговором суда назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.